Мой парень болен депрессией, как я могу ему помочь?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Мой парень болен депрессией, как я могу ему помочь?
Мой парень болен депрессией, как я могу ему помочь?

Моему парню 24 года, мы вместе уже почти два года и я чувствую, что с ним происходит что-то плохое... Перед встречей со мной, у него была девушка, расставание с которой он переживал очень тяжело. В то же время заболела его мать от рака. В довершение всех бед, его отец имеет проблемы с алкоголем.

Мой парень не любит выходить из дома. Проводит целые дни перед телевизором. Когда уже мы выйдем куда-то (конечно, по моей просьбе) − то он недоволен, что должен где-то ходить. Меня пугает этот факт, потому что он молодой, а ведет себя как старый, уставший от жизни человек − в нем нет энергии. Ничего никогда не хочет. Часто утомлен.

Недавно он заявил, что «не доживёт морщин» – похоже, что он не видит ни смысла, ни цели жизни, а ведь есть я!!! У меня есть перспективные планы по отношению к нему... но он не хочет, в его компании скучно... Это депрессия? Как ему помочь? Недавно сказала ему, что у него признаки депрессии − но он сказал, что не считает себя больным. И что мне делать? Помогите, пожалуйста.

2014-08-17 в 07:54

Описанные симптомы могут указывать на хроническую депрессию. Ваш парень должен принять лечение, тем более, что ситуация не обещает улучшений (смертельно больна мама). Вам следует «загнать» парня на приём к психиатру. Перед этим расскажите ему о своих чувствах, о том что Вы очень заинтересованы в его благополучии, что плохо себя чувствуете, видя как он мучается. Вы можете попросить о поддержке в такой беседе кого-то, кто имеет у вашего партнера авторитет.

Вместо того, чтобы говорить сразу же о лечении лучше всего начать с небольших убеждений парня, чтобы, в итоге, он согласился пойти вместе с Вами на консультацию к врачу (психиатру).

2014-08-17 в 07:55
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Мой парень болен депрессией, как я могу ему помочь?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: