Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психоневрология » Психология » Мой парень болен депрессией, как я могу ему помочь?
Мой парень болен депрессией, как я могу ему помочь?
Krokusha
Модераторы

Моему парню 24 года, мы вместе уже почти два года и я чувствую, что с ним происходит что-то плохое... Перед встречей со мной, у него была девушка, расставание с которой он переживал очень тяжело. В то же время заболела его мать от рака. В довершение всех бед, его отец имеет проблемы с алкоголем.

Мой парень не любит выходить из дома. Проводит целые дни перед телевизором. Когда уже мы выйдем куда-то (конечно, по моей просьбе) - то он недоволен, что должен где-то ходить. Меня пугает этот факт, потому что он молодой, а ведет себя как старый, уставший от жизни человек - в нем нет энергии. Ничего никогда не хочет. Часто утомлен.

Недавно он заявил, что "не доживет морщин"- похоже, что он не видит ни смысла, ни цели жизни, а ведь есть я!!! У меня есть перспективные планы по отношению к нему... но он не хочет, в его компании скучно... Это депрессия? Как ему помочь? Недавно сказала ему, что у него признаки депрессии - но он сказал, что не считает себя больным. И что мне делать? Помогите, пожалуйста.

Monoke
Администраторы

Описанные симптомы могут указывать на хроническую депрессию. Ваш парень должен принять лечение, тем более, что ситуация не обещает улучшений (смертельно больна мама). Вам следует "загнать" парня на прием к психиатру. Перед этим расскажите ему о своих чувствах, о том что Вы очень заинтересованы в его благополучии, что плохо себя чувствуете, видя как он мучается. Вы можете попросить о поддержке в такой беседе кого-то, кто имеет у вашего партнера авторитет.

Вместо того, чтобы говорить сразу же о лечении лучше всего начать с небольших убеждений парня, чтобы, в итоге, он согласился пойти вместе с Вами на консультацию к врачу (психиатру).

Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психоневрология » Психология » Мой парень болен депрессией, как я могу ему помочь?
Страница 1 из 11
Поиск: