Есть ли у меня аутизм, что мне с этим делать?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Есть ли у меня аутизм, что мне с этим делать?
Есть ли у меня аутизм, что мне с этим делать?

Я 22-летняя женщина. Говорить начала в возрасте 3 лет. У меня очень большая проблема в установлении контакта с другим человеком, болезненная застенчивость. Даже учительница в колледже, предложила мне отправиться на прием к психологу.

Когда я разговариваю с другими, то не смотрю на них, кроме того, я не понимаю невербальных сообщений, все воспринимаю буквально, я вообще не понимаю метафор, я говорю не правильно, то не правильно строю фразы, иногда говорю о том, что вижу перед глазами, но мне не хватает слов. Кроме того, очень долго думаю, прежде чем что-то скажу. Я делаю очень много орфографических ошибок, у меня проблемы с концентрацией внимания, большие проблемы с памятью, даже если готовлюсь к экзамену, на следующий день помню только 30% от того, что учила. Когда читаю газету, то запоминаю только тему, но абсолютно не помню слов.

Лекарств никаких не принимаю, кроме Нервосола, потому что я ужасно нервная, часто без причины, но препарат мало помогает. В последнее время я начала принимать лецитин для улучшения памяти, но он пока не помогает. Не знаю, что мне делать, мне кажется, что это может быть аутизм. Я была когда-то у биоэнерготерапевта, она сказала, что у меня аутичные изменения мозга.

2014-08-17 в 07:55

Аутизм имеет такие характерные симптомы, как нарушения эмоционального и социального взаимодействия с окружающей средой, нарушение коммуникативных способностей (как вербальных, так и невербальных), а также повторяющееся, стереотипное поведение и интересы.

Для постановки диагноза в вашем случае необходима тщательная проверка со стороны психолога или психиатра. Профессиональная помощь позволит Вам значительно улучшить функционирование.

2014-08-17 в 07:55
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Есть ли у меня аутизм, что мне с этим делать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: