Огромная агрессия у ребенка с аутизмом?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Огромная агрессия у ребенка с аутизмом?
Огромная агрессия у ребенка с аутизмом?

Я мать 10-летнего мальчика, у которого 4 года назад диагностировали аутизм. С этого времени мы ищем помощи везде. Мы делали исследования, были в специализированной клинике, но всё это без результата.

Сын проявляет страшную агрессию, кусается, ломает всё, что встретит на своем пути. С 4 лет принимает противопсихотический препарат нового поколения, но как я сказала ранее, не имеет каких-либо улучшений. Помогите, пожалуйста, куда я ещё могу пойти с сыном, чтобы помочь ему? И действительно ли это аутизм?

2014-08-28 в 07:39

Вы очень коротко описали особенности поведения сына и на основании такого описания нельзя подтвердить или исключить аутизм. Агрессивное поведение действительно может возникнуть при аутизме, тогда применяются антипсихотические препараты.

Неэффективность препарата может обуславливаться многими причинами, например, неправильной дозой. Проконсультируйтесь у врача, проводящего лечение ребенка, который может корректировать дозировку препарата или предложить другой препарат.

В лечении аутизма большую роль играет психотерапия, где основной целью является улучшение контакта с ребенком. Соответствующее воздействие под руководством психотерапевта, поможет Вам уменьшить чувство страха и угрозы ребенка, что может быть причиной его агрессивного поведения.

2014-08-28 в 07:39
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Огромная агрессия у ребенка с аутизмом?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: