Как избавиться от сонливости и апатии?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Как избавиться от сонливости и апатии?
Как избавиться от сонливости и апатии?

Мне 28 лет. Замучила сонливость и апатия. Я ненавижу работать. Я знаю, это сильные слова, но таковы мои ощущения и мысли. После периода работы, как правило, месяц на одном месте, плохо себя чувствую, вымученной, я плачу, мне плохо. Я живу с властными и чрезмерно требовательными родителями. Когда я осторожно обращаю их внимание на то, чтобы они не говорили мне, что делать, что отвечать, как себя вести в общении с друзьями, тогда отвечают, что так надо подталкивать детей к действию в нужном направлении.

Я стараюсь избегать контактов с раздражающими меня людьми, а с теми, кого я люблю, встречаюсь редко. Я не хожу в церковь, что беспокоит родителей. Больше всего я боюсь отсутствия денег, боюсь, что я не смогу работать.

Очень хочу заниматься домом, готовить, ухаживать за садом, делать декоративные свечи, как мой папа, но мне не хватает энергии. В доме я боюсь показать родителям, что уже взрослый человек, что могу заняться домом. По профессии я − учительница, но я не работаю, потому что боюсь, что не справлюсь с собой и у меня нет сил. Я считаю, что страх перед отсутствием денег мог бы мне помочь начать отношение с парнем, но боюсь, что мне не хватит сил.

Иногда я живу с сестрой, которая в разводе и помогаю ей с ребенком, но я сонлива и у меня нет желания с ними жить. В другой раз я живу с папой, братом и сестрой, когда мама уезжает за границу, но мне стыдно, что я живу по-прежнему в родном доме. Люблю ходить по комнате, планировать будущее.

Как справиться с апатией, сонливостью и страхом перед близостью?

2014-09-04 в 07:48

В письме не хватает элементарной информации: какой диагноз поставил психиатр, какие лекарства Вы принимаете? Без этой информации я не в состоянии оценить описанные симптомы. На мой взгляд, если Вы не видите улучшения, несмотря на прием препарата, то следует обсудить это с врачом.

Причины апатии и бездействия, на которое вы жалуется могут быть разные. Ключевым в этом вопросе является дифференциация − страдаете ли Вы от шизофрении, шизоаффективного расстройства или депрессии... Рекомендую немедленно отправиться на контрольный визит к врачу.

2014-09-04 в 07:48
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Как избавиться от сонливости и апатии?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: