Отсутствие уверенности и ощущение того, что будет хуже?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Отсутствие уверенности и ощущение того, что будет хуже?
Отсутствие уверенности и ощущение того, что будет хуже?

Я молодая девушка-студентка, имею подруг, я способная, талантливая, достигаю успехов, имею успех у мужчин, люблю людей, но не могу поверить в себя. Боюсь будущих проблем и не верю, что смогу их преодолеть. У меня всегда есть страх перед руководителями, ничего не могу с этим поделать, чувствую себя хуже других. Почему это происходит?

2014-09-28 в 08:37

Вы начинаете с того, что вы хорошая и что, объективно, нет причин для низкой самооценки. Это доказательство того, что проблема лежит гораздо глубже и её корни восходят, вероятно, в период детства, взросления, отношений в вашей семье и т.д. У меня слишком мало информации...

Для того, чтобы преодолеть это состояние, Вам следует найти причину, откуда берется это глубокое убеждение, что Вы ничего не сможете поделать? Причин таких может быть очень много, чрезмерная строгость родителей, алкоголизм в семье, недооценка со стороны родителей, фаворизация братьев и сестер и другие. Помочь здесь может личная встреча с психологом, а желательно психотерапевтом.

2014-09-28 в 08:38
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Отсутствие уверенности и ощущение того, что будет хуже?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: