Как вылечить депрессию, если я не хочу идти к врачу?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Как вылечить депрессию, если я не хочу идти к врачу?
Как вылечить депрессию, если я не хочу идти к врачу?

Мне 29 лет, 2 месяца назад я потерял работу, мне ничего не хочется, я не разговаривал с родителями, не вижу никакого смысла в том, что я делаю, хотя мое финансовое положение ужасно, я не ищу работу. Не хочется встречать других людей, они все такие энергичные и кажутся счастливыми, а я наоборот. У меня перепады настроения, приступы страха, чувство вины, я думаю о сведении счетов с жизнью, но не буду этого делать.

Работу я потерял, потому что мне кажется, что подсознательно хотел её потерять. Постоянно устаю, не могу спать, когда просыпаюсь утром, чувствую себя ужасно.

Я хочу сказать, что не пойду к врачу, потому что не хочу, и я уверен, что никто меня не убедит. Хочу добавить, что у меня всегда было низкое мнение о себе, а выше описанные симптомы у меня появились около 10 лет назад. Я хотел бы проконсультироваться, что делать, потому что уже не могу так больше, к врачу не пойду...

2014-10-03 в 07:34

Интересно, почему Вы так сильно боитесь визитов к врачу. Врачи они для того и существуют, чтобы помогать, а медицина развивается быстрыми темпами и в настоящее время существуют очень хорошие препараты с относительно небольшим числом побочных эффектов, которые могли бы Вам помочь. Возможно, даже не будет показаний к применению препаратов, но об этом может решить только врач. На мой взгляд визит к психиатру в этой ситуации необходим, и чем быстрее начать лечение, тем быстрее Вы почувствуете улучшение. Симптомы могут указывать на депрессию, а эта болезнь, если не лечить, может углубляться.

У меня такое впечатление, что Вы боитесь взять на себя ответственность за свою жизнь, но это, вероятно, единственный путь, чтобы почувствовать себя лучше, чтобы начать наслаждаться жизнью, работой, иметь желание поддерживать отношения с другими людьми. Еще раз призываю посетить врача-психиатра или, по крайней мере, обратиться со своей проблемой к психологу.

С уважением, желаю удачи!

2014-10-03 в 07:34
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Как вылечить депрессию, если я не хочу идти к врачу?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: