Я хочу себе помочь, не знаю только с чего начать?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Я хочу себе помочь, не знаю только с чего начать?
Я хочу себе помочь, не знаю только с чего начать?

Мне 24 года, я подозреваю у себя депрессию с 10 лет, со времен средней школы. Я чувствую, что все больше и больше отчуждаюсь от окружающей среды, но у меня бывают и такие дни, как сейчас, что я нахожу в себе силы, чтобы бороться с этим. У меня проблемы с концентрацией внимания, иногда даже не могу читать глупые статьи в газете и не помню, что было в новостях. Постоянно хожу сонный, к этому добавляются проблемы с женщинами и т.д.

Я хотел бы получить квалифицированную консультацию, но не знаю как. Я хочу как можно скорее избавиться от балласта депрессии. Я чувствую, что моя жизнь может выглядеть по-другому. Я пытался бороться с мое фобии: я думал, что проблемы с концентрацией и засыпанием возникают в результате кривой перегородки носа и пошёл на операцию, я записался в тренажерный зал. Но это ничего не дает. Каждая неудача только усиливает мой страх... Я хочу с этим бороться, пока могу, но не знаю с чего начать.

2014-11-16 в 08:21

Вы пишите о проблемах с концентрацией, сонливости, отсутствии мотивации, отделении себя от общества и страхах. Такие симптомы могут указывать на депрессивно-тревожные нарушения.

Рекомендую Вам отправиться в клинику психического здоровья. Я считаю, что первым и самым важным делом является постановка правильного диагноза, что возможно только во время личного визита к психиатру или психотерапевту.

Пожалуйста, не затягивать с визитом. На мой взгляд, Вы страдаете уже достаточно долго, и надо, наконец, начать соответствующее лечение.

2014-11-16 в 08:22
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Я хочу себе помочь, не знаю только с чего начать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: