Как мне помочь своему мужу, человеку, страдающему депрессией

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Как мне помочь своему мужу, человеку, страдающему депрессией
Как мне помочь своему мужу, человеку, страдающему депрессией

Муж имеет типичные симптомы депрессии, был уже один визит к врачу, но потом он не пошел на контрольный визит. Принимает лекарства сперидан и селотоф по рекомендации врача.

Один из вопросов, который вызвал депрессию, можно решить, но он утверждает, что это не получится. В один день мы планируем решение, а на второй – оно уже устарело. Это продолжается уже 2 месяца. Я боюсь за жизнь мужа. Помогите, пожалуйста.

Вообще, депрессию можно вылечить и как долго длится лечение?

2015-01-16 в 08:30

Очень жаль, что ваш муж так и не появился на контрольном приеме. В лечении депрессии ключевое значение имеет регулярный контроль состояния пациента и настройка проводимого лечения.

Депрессия в большинстве случаев – это излечимое заболевание, отсюда главное не медлить с походом к врачу. Нерешительность мужа, отказ посещать врача, черный образ реальности и недопущение в голову положительных решений являются типичными симптомами, возникающими в ходе депрессии. Трудности мужа, в основном возникают в результате болезни, отсюда Вам следует позаботиться о том, чтобы он как можно быстрее пошел к врачу и начал лечение.

2015-01-16 в 08:30
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Как мне помочь своему мужу, человеку, страдающему депрессией
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: