Я боюсь контактов со сверстниками!?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Я боюсь контактов со сверстниками!?
Я боюсь контактов со сверстниками!?

Мне 15 лет. Изолирую себя от любой группы, я их боюсь, я уверена, что вскоре меня обругают, оскорбят, высмеют. Я слаба морально, и часто имею тоскливое настроение. Проблемы близких я беру на себя, виню себя за вещи, которые не имеют со мной ничего общего. Иногда я не вижу для себя будущего. У меня негативный взгляд на себя. Я не могу различить в себе никаких положительных качеств. Я боюсь, когда люди смотрят мне в глаза (я пытаюсь избегать их взгляда).

Люди из класса (не назвала бы их друзьями) часто ведут себя так, как будто ждут мои промашек, неподходящего слова или нелепого жеста. Не знаю, что делать.

Иногда я думаю о самоубийстве, но я всегда себе повторяю, что докажу, что могу быть сильной (у меня тоже есть мечта, которая держит меня в живых в эти моменты). Я не принимаю никаких лекарств, не делала исследований, мои родители ничего не знают.

2015-03-23 в 08:20

На основании Вашего письма можно предположить, что Ваши проблемы проистекают из страха перед оценкой со стороны коллег. Такой страх характерен для социально тревожного расстройства, которое лечат с помощью психотерапии.

В свою очередь, изоляция себя от окружающей среды может привести к ухудшению самочувствия и привести к развитию депрессии. Поэтому рекомендую Вам рассказать обо всем родителям и попросить, чтобы они записали Вас на прием к психотерапевту.

Пожалуйста, не пренебрегайте своей проблемы, потому что чем дольше вы будете медлить с началом лечения, тем более симптомы будут усиливаться, и в большей степени затруднят вашу повседневную деятельность. Также помните, что мысли о самоубийстве – очень опасный симптом, поэтому, пожалуйста, обратитесь, как можно скорее, к родителям и запишитесь на прием к врачу в максимально быстрый срок.

2015-03-23 в 08:20
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Я боюсь контактов со сверстниками!?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: