Почему я всё вижу в черных тонах?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Почему я всё вижу в черных тонах?
Почему я всё вижу в черных тонах?

Здравствуйте, я нахожусь в ужасном положении, мой любимый уехал работать в Ирландию. Каждый день задаю себе этот вопрос, всё ли у него в порядке. У меня сложилось впечатление, что это уже перерастает в одержимость.

Я не могу сказать себе, что он не написал мне SMS, только потому, что у него много работы, а сразу думаю, что у него что-то случилось. В данный момент тоже жду, пока он сядет и свяжется со мной по Skype, и уже представляю себе ужасные вещи.

Из-за этого я ужасная нервная и уставшая. Это симптомы какой-то специфической депрессии?

2015-03-26 в 08:16

Вы описываете, в основном, симптомы тревоги, отсюда скорее у Вас невротическое расстройство, может быть, на почве личностных отношений.

Мне кажется, Вам следует обратиться за консультацией к психологу.

Я заметил, что ваши эмоции вращаются вокруг негативных предположений (например: «Он не звонит, потому что что-то случилось»). Стоило бы пойти дальше в этих рассуждениях и ответить на вопрос: почему Вы так себя чувствуете? Можете ли Вы изменить свои эмоции, и если да, то как? Стоит ли обратиться к специалисту?

2015-03-26 в 08:16
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Почему я всё вижу в черных тонах?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: