Подавленное настроение из-за отсутствия денег

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Подавленное настроение из-за отсутствия денег
Подавленное настроение из-за отсутствия денег

Привет. Мне 22 года, я мама маленького ребенка. В течение долгого времени (а именно нескольких месяцев), со мной происходит что-то плохое. Я в депрессии, редко улыбаюсь, пренебрегаю работой на дому, пренебрегаю ребенком и мужем, и другими важными делами.

Я боюсь критики других людей, поэтому боюсь... выйти за пределы дома. Я думаю, что это связано с постоянным отсутствием денег (на данный момент мы с трудом набираем на подгузники и на молоко для ребенка, денег не хватает до зарплаты). Виню себя за это, потому что в данный момент нигде не работаю (просто не могу). Очень прошу помочь, потому что чувствую, что психологически «умираю».

2015-04-06 в 07:33

Безусловно, Вы страдаете от снижения настроения вызванного конкретной ситуацией, конкретной проблемой. Не знаю, почему Вы не способны работать, но источник проблем, как представляется, недостаток материальных средств. Может быть, какие-нибудь благотворительные организации или учреждения социальной защиты могли бы поддержать Вас в трудную минуту? Может родственники или друзья могли бы помочь в опеке над ребенком?

Мне также кажется, что Вам следует пойти к психологу (существуют службы бесплатной психологической поддержки), который оценит состояние вашего здоровья. Это, как правило, люди творческие, которые также часто имеют множество информации в области решения конкретных жизненных проблем.

2015-04-06 в 07:33
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Подавленное настроение из-за отсутствия денег
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: