Антидепрессанты не действуют – есть ли какие стимуляторы?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Антидепрессанты не действуют – есть ли какие стимуляторы?
Антидепрессанты не действуют – есть ли какие стимуляторы?

Здравствуйте, меня зовут Марина, в течение долгого времени я страдаю от депрессии. Я принимала лекарства – антидепрессанты из группы ингибиторов обратного захвата серотонина, но после них только хуже... и я их перестал принимать.

Мне ничего не хочется, постоянно чувствую «гостем», практически не выхожу из дома, все делаю с огромным трудом, хотелось бы набрать желания к жизни, начать действовать.

Сейчас мне 20 лет, не учусь, не работаю... Прошу совета ;/ Может быть, есть какие-то лекарства более возбуждающие?

2015-04-07 в 13:53

Основной метод лечения депрессии – это психотерапия и применение антидепрессантов. Частой причиной неэффективности лечения является применение препаратов в слишком малой дозе или слишком короткое время. В настоящее время существует множество антидепрессантов различных групп, различного механизма действия и особенностей. Часть действует стимулирующе, часть успокоительно.

Принимаемые Вами препараты были похожи друг на друга в плане механизмов действия, поэтому можно сделать попытку лечения препаратом другой группы. Кроме того, стоит рассмотреть возможность начала психотерапии.

Следует также думать, что депрессия возникает в ходе болезней – поэтому следует исключить заболевания, симптомы которых похожи на депрессию, например, гипофункция щитовидной железы.

2015-04-07 в 13:53
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Антидепрессанты не действуют – есть ли какие стимуляторы?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: