Зверобой может вызвать беспокойство?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Зверобой может вызвать беспокойство?
Зверобой может вызвать беспокойство?

Я с ноября под наблюдением невролога по причине невроза. Я принимала разные лекарства, но вместо того, чтобы мне помочь, они только вызывают побочные эффекты, например, дрожь, головокружение и сердечная аритмия.

В течение 3 недель не принимаю никаких химических лекарств, только Балдриан. Теперь, будучи у невролога, получила зверобой и принимаю его в течение недели, к сожалению, я заметила, что вместо того, чтобы меня успокаивать, он вызывает внутреннее беспокойство и зуд кожи.

Я хотела спросить, существует ли такая обратная реакция? Прошу мне посоветовать, что мне делать в этом случае?

2015-04-08 в 06:58

Основным методом лечения невротических расстройств является психотерапия. Этот метод является полностью безопасным и очень эффективным в лечении этого типа расстройств.

Однако, если Вы не можете применить этот метод лечения, я рекомендую отправиться Вам на прием к психиатру, а не неврологу. Психиатр должен подобрать соответствующий антидепрессант. В настоящее время используется, главным образом, препараты нового поколения, лишенные многих побочных эффектов.

Зверобой обыкновенный оказывает антидепрессантное действие и успокаивающее, если он используется в соответствующей дозе и без алкогольных напитков. Его побочным эффектом может быть беспокойство и зуд кожи. Присутствующие симптомы, однако, могут возникать, прежде всего, как следствие неэффективности препарата.

2015-04-08 в 06:59
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Зверобой может вызвать беспокойство?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: