Как помочь человеку, который слышит голоса?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Как помочь человеку, который слышит голоса?
Как помочь человеку, который слышит голоса?

У меня очень серьезная проблема. С моим парнем очень плохо. Я подозреваю у него депрессию. Симптомы совпадают. И один симптом очень меня беспокоит, – он слышит голоса, насмешливые и утверждающие, что люди это зло. Это самое страшное, потому что я не могу никак помочь ему, чтобы их не слышал. Сказал, что он их боится.

Я также знаю, что у него довольно большой опыт контакта с наркотиками. Я не хочу использовать медицинской помощи, потому что у меня к этому страх. Некоторое время назад у меня был парень, который был в психиатрической больнице, а вышел оттуда уже совсем другой, и вскоре после этого мы расстались. Я хочу лишь получить совет, как я могу ему помочь.

2015-04-10 в 07:22

Вы не написали, какие наркотики использовал ваш парень. Однако, весьма вероятно, что указанные симптомы являются следствием приема наркотиков. Голоса в голове – это очень опасный симптом. Они могут сами уйти после исчезновения синдрома отмены наркотиков, однако, они также могут быть предвестником тяжелого заболевания.

Не хочу Вас пугать, но симптомы депрессии в сочетании с голосами, о которых Вы пишете, являются очень опасным сигналом, поскольку они могут привести даже к самоубийству. Поэтому очень Вас прошу, постарайся уговорить своего парня отправиться на прием к психиатра. Ему можно таким образом спасти даже жизнь.

Опасения Вашего парня перед визитом к психиатру, являются совершенно необоснованными. В зависимости от поставленного диагноза, врач пропишет ему лекарства или направит на психотерапию.

2015-04-10 в 07:23
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Как помочь человеку, который слышит голоса?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: