Как справиться с проблемами после расставания?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Как справиться с проблемами после расставания?
Как справиться с проблемами после расставания?

Привет. Мне 19 лет и я женщина. В два последних месяца моё настроение совершенно изменилось. Всё началось с того, что я рассталась с человеком, который очень мне дорог. Я тогда расстроилась и совсем потеряла аппетит. В течение недели похудела на 4 кг. Каждый вечер постоянно плакала, как ребенок. В течение дня вела себя нормально, но вечером я закрываюсь в комнате и плачу по малейшему поводу.

Со временем начали появляться ужасная головная боль, от которой даже таблетки не помогают, в основном, перед сном, общая сонливость, усталость, раздражительность на всё: солнце меня раздражает, тьма, когда кто-то громче смеется и т.д. Отсутствие веры в собственные возможности, чувство бессилия и пустота какая-то... проблемы с засыпанием и страх. Идя вечером по велосипедной дорожке (я живу в сельской местности), у меня сложилось впечатление, что кто-то за мной идет, сидя в темноте в комнате, у меня сложилось впечатление, что кто-то стоит в ней.

Часто нервничаю, выплескиваю злость на друзей, а потом жалею. Сплю до позднего вечера. Кроме того, в доме у меня есть проблемы между сестрой и сводным братом. Пребывание в сельской местности всё усугубляет. Мне не кому рассказать о проблемах, мне ничего не хочется, меня все достало.

2015-07-13 в 08:23

Симптомы, т.е. сонливость, раздражительность, плаксивость, общая усталость, ощущение бессилия, пустоты, безнадежности, могут свидетельствовать о том, что у вас депрессия. Однако, на основании одного письма я не могу поставить диагноз. Я считаю, что Вам следует обратиться к психиатру, который поставит диагноз и на его основе предложит соответствующее лечение.

Если Вы на самом деле страдаете от депрессии, а описанные Вами симптомы на это указывают, Вам очень трудно будет справиться с болезнью. Пожалуйста, не откладывайте посещение специалиста, так как симптомы могут ухудшиться.

2015-07-13 в 08:23
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Как справиться с проблемами после расставания?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: