Что делать, чтобы не краснеть?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Что делать, чтобы не краснеть?
Что делать, чтобы не краснеть?

Меня зовут Каролина и мне 14 лет. Моя главная проблема – это ужасная краснота лица. Достаточно того, что я сижу в классе, в котором тепло, а моё лицо уже напоминает красное поле сражения. У меня нет проблем типа акне, но сам факт покраснения, как на публичном выступлении, для меня является кошмаром.

Я знаю, что это такие сосуды на лице или как-то так, но это очень неудобно. О публичных выступлениях или посещении дискотек я уже даже не вспоминаю, потому что тогда совершенно напоминаю свеклу.

2015-07-14 в 07:10

В первую очередь, надо проконсультироваться с врачом дерматологом и попросить предоставления рекомендаций для противодействия таким симптомам. Если румянец появляется в стрессовых ситуациях или когда у вас есть контакт с другими людьми (дискотека, проход по коридору в школе), то вам нужна консультация психолога. Конечно, Вы в состоянии уменьшить появление румянца с помощью тренировок и выработать лучшую форму борьбы с напряжением.

Появление румянца может, в значительной степени, определяться вашим страхом перед покраснением. Попробуйте применять какую-то мягкую пудру или крем, который Вы можете спросить у врача дерматолога. Возможно, что это, в какой-то степени, поможет Вам снять напряжение и страх перед покраснением.

2015-07-14 в 07:11
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Что делать, чтобы не краснеть?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: