Как контролировать тремор тела во время выступлений?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Как контролировать тремор тела во время выступлений?
Как контролировать тремор тела во время выступлений?

Здравствуйте! Мне 21 год и у меня проблема. Во время публичных выступлений вся трясусь. Я не могу это контролировать, я стараюсь об этом не думать, но тело делает своё дело.

Я читала в Интернете, что это, вероятно, является социальной фобией, но у меня никогда не было проблем с установлением контакта, я никогда не боялась людей. С недавнего времени я принимаю магний с витамином В6, потому что прочитала, что это помогает избавиться от тремора. Прошу о помощи.

2015-09-13 в 07:35

Публичные выступления вызывают страх у большинства людей. Эмоции, сопровождающие такого выступления, могут быть очень сильными и вызвать физические недомогания, например, тремор. Однако, не всегда они являются симптомом психического расстройства.

Вам стоит воспользоваться тренировками и посетить семинары на тему борьбы со стрессом или социальных навыков. Возможно, Вы также можете воспользоваться индивидуальной помощью психолога и поработать над этой проблемой.

Самостоятельно тоже можете повлиять на улучшение ситуации, например, выполняя упражнения, которые позволяют лучше справляться со стрессом (найдете их в Интернете) или практикуйте физические тренировки, например, йога или любой другой вид физической активности. Физические упражнения позволяют уменьшить напряжение и научиться контролировать своё тело, благодаря чему, Вы самостоятельно уменьшите дискомфорт и будете лучше контролировать своё поведение даже в очень напряженных ситуациях.

2015-09-13 в 07:36
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Как контролировать тремор тела во время выступлений?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: