Как преодолеть страх перед управлением автомобиля?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Как преодолеть страх перед управлением автомобиля?
Как преодолеть страх перед управлением автомобиля?

Здравствуйте! Мне 32 года и у меня очень большие проблемы с преодолением всяких страхов, одним из них является страх перед изучением езды на машине. Так вот, в прошлом году (под давлением близких) я записалась на водительские курсы, пока ходила на теорию, все было хорошо, но пришло время практики и тут началась моя проблема.

Прошло 3 месяца, а я до сих пор не встречалась с инструктором, потому что сама мысль о том, что мне придется сидеть на месте водителя меня пугает. Прошу дать, совет как мне бороться с этим страхом и что самое главное – как его побороть.

2015-09-16 в 07:45

Если Вы хотите быстро «избавиться от» страха, то стоит воспользоваться помощью специалиста – психолога или использовать метод обратной связи. Оба метода могут быть эффективными и помогут вам решиться на езду в кратчайшие сроки.

Но не следует спешить и делать то, на что Вы не готовы. Стоит бороться со страхом перед транспортным средством маленькими шагами. Вы можете начать с ознакомления с местом для водителя, не садясь еще в машину. Когда почувствуете, что Вы в безопасности, Вы можете попробовать посидеть на этом месте. И снова, когда почувствуете себя уверенно на месте водителя, может быть (с помощью водителя, которому доверяете), например, завести машину, и так далее. Для того, чтобы ускорить этот процесс стоит, следует выполнять упражнения на расслабление и дыхательные упражнения.

2015-09-16 в 07:45
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Как преодолеть страх перед управлением автомобиля?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: