Проблемы со сосредоточением и желанием к действию?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Проблемы со сосредоточением и желанием к действию?
Проблемы со сосредоточением и желанием к действию?

Уже около месяца замечаю в своем подходе к жизни изменения... мне ничего не хочется, с трудом принимаю любое действие, требующее некоторого внимания и усилий. Когда я среди людей, как правило, чувствую себя хорошо, но как только остаюсь одна, меня мучат навязчивые мысли о моем состоянии здоровья, я нервничаю и плачу. У меня был один день, когда всё это довело меня до слез и не могла успокоиться весь вечер. Я всё время сонная, хотя сплю немного дольше, чем раньше. Я теряю так же иногда аппетит, особенно после обеда, я ем, скорее, по расчету, чем от голода.

В тесте Бека получилось 19 очков, но, глядя на результаты других, мне интересно, это что-нибудь значит... В конце концов, другие люди имеют в 2-3 раза больше баллов меня! Интересно, стоит ли мне обратиться к психологу? Я даже не знаю, будет ли мне это по карману, я боюсь говорить о своих проблемах с другими, я не хочу беспокоить семью. Боюсь, что могут посчитать мои проблемы за какие-то капризы или что просто они не на столько серьезные, чтобы с ними что-то делать... Что мне делать?

2015-09-18 в 07:32

Показателем проблем и состояния здоровья является то, как Вы себя чувствуете, а не то, как воспринимают это другие (или какие результаты теста Бека получают другие люди). Недуги, о которых Вы написали, могут быть симптомами депрессии, поэтому ни в коем случае не следует их недооценивать. Хорошо бы всё-таки поговорить с кем-то близким о вашем плохом самочувствии, поддержка близких людей очень важно.

Если у вас есть страховка, у вас есть право на бесплатную медицинскую помощь. Визит к врачу-психиатру необходим для постановки диагноза и последующего лечения (медикаментозного, психологического), поэтому стоит встретиться со специалистом. А если её не лечить, депрессия может постепенно усиливаться.

2015-09-18 в 07:32
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Проблемы со сосредоточением и желанием к действию?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: