Это депрессия или врожденная чувствительность?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Это депрессия или врожденная чувствительность?
Это депрессия или врожденная чувствительность?

Привет, мне кажется, что у моего парня депрессия, но я не уверена. Около месяца у него ужасное настроение. Стал очень плаксивым, я знаю, что он чувствителен, потому что у него «душа художника» (его увлечения – игра на гитаре и пианино), но меня беспокоит это, потому что никогда раньше так не было.

Сам заметил, что что-то не так, он говорит, что имеет больную душу. Имеет очень низкую самооценку. Как я раньше говорила, играет на гитаре и хотел бы связать с этим своё будущее, однако, его родители не одобряют этого, поэтому ему еще тяжелее.

Говорит мне, что не справляется практически со всем. Изо дня в день всё хуже и хуже. Нам обоим по 18 лет. Я бы очень хотела ему помочь, но не знаю как.

2015-09-21 в 07:38

На самом деле, Вы дали слишком мало информации о симптомах, чтобы я мог как-то по-деловому отнестись к проблеме.

Заниженная самооценка, плаксивость и чувство бессилия входят в спектр симптомов депрессии. Вы не объяснили, что означает «ужасный юмор». Страдает ли ваш парень из-за других заболеваний, например нарушения сна (бессонница или чрезмерная сонливость), раздражительность, снижение интересов, снижение концентрации внимания, чувство безнадежности, усталость, отсутствие энергии, снижение или увеличение аппетита, нежелание выполнять повседневные действия, беспокойство, чувство тревоги, изоляция от общества, боли головы, мышц...?

Если Вы заметили у парня хотя бы некоторые из перечисленных выше симптомов, я советую уговорить его отправиться на прием к психотерапевту. Если её не лечить, депрессия может значительно затруднить функционирование больного, поэтому нельзя недооценивать ее симптомов.

2015-09-21 в 07:38
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Это депрессия или врожденная чувствительность?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: