Терпеть не могу, когда за окном так темно!?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Терпеть не могу, когда за окном так темно!?
Терпеть не могу, когда за окном так темно!?

Здравствуйте. Я 30-летняя девушка, которая в настоящее время пытается получить грант на собственный бизнес. С тех пор, как началась осень, мне ничего не хочется. Утром не встаю с кровати, и могу так лежать до 13-14 часов. Только после этого у меня появляется желания действовать. У меня странное настроение, то супер, то вдруг безнадежное, и я, действительно, не имею желания привести себя в порядок и выйти из дома. Терпеть не могу, когда за окном так темно.

2015-09-29 в 07:27

На основании приведенных сведений, можно предположить, что у вас, так называемая, сезонная депрессия. Появляется она, как правило, в осенне-зимний период, когда количество солнечного света в течение дня значительно меньше, чем в остальное время года. Недостаток света вызывает изменения в концентрации серотонина в мозге, который отвечает за контроль настроения.

В лечении сезонной депрессии очень хороший и относительно быстрый эффект приносит фототерапия. Часто рекомендуется также психотерапия и фармакотерапия. Однако, основой для начала любого лечения является постановка полного диагноза. Поэтому призываю Вас записаться на прием к психотерапевту.

2015-09-29 в 07:27
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Терпеть не могу, когда за окном так темно!?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: