Грусть и отсутствие радости жизни – это симптомы депрессии?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Грусть и отсутствие радости жизни – это симптомы депрессии?
Грусть и отсутствие радости жизни – это симптомы депрессии?

Здравствуйте. Мне 14 лет. Я хочу узнать, являются ли эти симптомы характерными для депрессии. А именно, часто грущу, меня ничего не радует, и я считаю, что меня никто не любит. У родителей не спрашиваю, я начинаю их ненавидеть. Я знаю, что это звучит странно, но это так. Я не хочу никому говорить об этих проблемах. Я предпочитаю закрыть их в себе и молчать. Довольно часто я думаю о самоубийстве. Я бы хотела это сделать, но я боюсь... я знаю, что не стоит так принимать свою жизнь, но другого выхода я не вижу...

2015-10-01 в 07:57

Хроническая печаль, пониженная самооценка и сопутствующие мысли о самоубийстве являются абсолютным показанием для предварительной записи на прием к психиатру или психотерапевту.

На основании самого письма я не могу поставить диагноз, но симптомы, которые Вы описали, с большой долей вероятности могут свидетельствовать о том, что Вы заболели депрессией. Если психиатр подтвердит мои предположения, вероятно, назначит Вам препараты, которые сравнительно быстро должны принести улучшение настроения. Призывают Вас также обратиться к помощи психотерапии. Ибо стоит добраться до факторов, которые высвободили тревожные симптомы и узнать, как лучше справиться с ними, чтобы в будущем не допустить рецидива заболевания. Чем быстрее Вы начнете лечение, тем быстрее вернетесь к здоровью.

Я хочу отметить, что депрессия является заболеванием, и как любое другое заболевание, требует специального лечения, потому не бойтесь психиатра или психотерапевта. Депрессией болеет очень много людей, также в Вашем возрасте.

2015-10-01 в 07:58
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Грусть и отсутствие радости жизни – это симптомы депрессии?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: