Патологическая ревность может быть связана с депрессиями?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Патологическая ревность может быть связана с депрессиями?
Патологическая ревность может быть связана с депрессиями?

Я хочу задать вопрос. У меня депрессивное состояние, в настоящее время я принимаю лекарства. Должны были мне помочь избавиться от болезненной ревности, но почему-то не действуют. Мне тяжело жить с такой больной ревностью, и всё это связано с невероятным страхом, что уйдет к другой женщине и моей очень низкой самооценкой. Как справиться с такой больной ревностью? Может ли это быть связано с моими депрессиями?

2015-10-06 в 07:44

Эмоции, которые Вы описываете, безусловно, для вас сложны. Их причины, однако, могут быть многообразны. Если у вас ранее или в настоящее время имеется проблемы с употреблением психоактивных веществ (включая алкоголь), то предлагаю обратиться к лечащему врачу и сообщить ему об этом факте.

Причиной такого положения вещей могут быть также эмоциональные факторы, описанные Вами. На самом деле ревность может в вашем случае быть связана с эмоциями, которые Вы очень точно определили – трудности, связанные с низкой самооценкой, страх перед уходом. То, что Вы сами смогли найти возможные причины такого положения вещей, мне кажется чрезвычайно важным и ценным. Стоило бы задуматься, почему Вас сопровождают такие ощущения. Я думаю, было бы хорошо, если бы Вы рассказали врачу об этих эмоциях – стоило бы задуматься над психотерапевтической поддержкой.

Независимо от причины (депрессия, алкоголь), они стоят того, чтобы Вы приняли во внимание начало психотерапии.

2015-10-06 в 07:44
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Патологическая ревность может быть связана с депрессиями?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: