Возможно ли излечение от анорексии и булимии?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Возможно ли излечение от анорексии и булимии?
Возможно ли излечение от анорексии и булимии?

У меня была и анорексия, и булимия. Я прошла терапию с психологом и психиатром. Я потеряла жизненные функции, потеряла волосы, ногти и, несмотря на всё это, я знаю, что когда-то снова будет то же самое, потому что оно застряло в моей голове. Почему нельзя вылечить раз и навсегда?

2015-10-09 в 08:27

Хорошо проведенный психотерапевтической процесс сводит к минимуму вероятность рецидивов. Такой риск всегда существует, как и при большинстве психических расстройств. Однако, свои симптомы Вы можете использовать, как форму «предупреждения» со стороны организма, что что-то происходит не так, что что-то в жизни нужно изменить.

Пожалуйста, подумайте о другой форме психотерапии, такой, которая действовала бы в ракурсе, например, психодинамики, Гештальт-терапии.

Если у Вас есть чувство, что это что-то «кроется в вашей голове», это значит, что не всё было до конца отработано. Поддержка психотерапевта поможет вам в дальнейшем развитии и выходе из замкнутого круга болезни.

2015-10-09 в 08:28
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Возможно ли излечение от анорексии и булимии?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: