Почему родители относятся ко мне как к ребенку?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Почему родители относятся ко мне как к ребенку?
Почему родители относятся ко мне как к ребенку?

Мне 19 лет и проблема с родителями, которые воспринимают меня как ребенка. Около 2 месяцев встречаюсь с парнем старше меня, который ко мне приезжает и с которым родители разговаривают и, несмотря на это проблема, потому что они намеренно ограничивают мне встречи с ним.

В доме у меня как в армии, должна прийти в 22, я не могу ездить к своему парню, только он ко мне. Кроме того, они постоянно «капают на мозги», что я ещё молодая и у меня будет много парней. Я бессильна, они меня не слушают и не знаю, что делать.

2015-10-21 в 07:15

Здравствуйте, многие родители имеют проблемы с распознавание зрелости своих детей и хотят их по-прежнему защищать перед «ошибочными решениями».

Ваша задача заявить о своей зрелости и поставить границы своим родителям, выполняя свою работу и беря на себя ответственность за свои решения. Когда взрослый человек ожидает, чтобы родитель принял его зрелость, он должен также считаться с тем, что реакцией родителей может быть, например, «в моём доме этого не будет», и здесь нужно искать компромисс, это сложная ситуация.

Зрелость – это не только привилегии, но и обязанности, вытекающие из самостоятельности. Если кто-то имеет решение жить с родителями, на их иждивении – это означает соглашательство на некоторые правила, которые ограничивают чувство зрелости.

Из вашего описания следует, что им сложно принять вашего парня и предпринимают разные действия, которые должны осложнить Ваши отношения. Стоит, четко определить с родителями, какую «свободу» выбора они в состоянии дать, и на какие уступки готовы пойти. Разговор будет более плодотворным, если Вы будете говорить с позиции взрослого, а не ребёнка. Если Вы не в состоянии, как взрослая, поговорить с ними, пожалуйста, попробуйте пойти на терапию, чтобы узнать, как использовать и принимать на себя ответственность за свою взрослую жизнь.

2015-10-21 в 07:15
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Почему родители относятся ко мне как к ребенку?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: