Страхи после отказа от курения – это нормально?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Страхи после отказа от курения – это нормально?
Страхи после отказа от курения – это нормально?

Здравствуйте! Мне 26 лет. Пару лет назад лечился у психолога психолога, у меня были симптомы неврозов. Уже около месяца у меня странные страхи (у меня сложилось впечатление, что что-то плохое случится, что я упаду, никто не сможет мне помочь).

Всё началось, когда я бросил курить (курил 7 лет). Уже несколько дней у меня странные мысли, что жизнь – это невозможно, нереально, что я начинаю сходить с ума.

Страхи усиливаются вечером. Это депрессия или, может быть, из-за внезапного прекращения приема никотина? Или это что-то серьезное? Сколько это еще может продолжаться?

2015-11-24 в 06:39

Возросший страх может появляться в трудных жизненных ситуациях. Вы пишете, что недавно бросили курить. Прекращение приема никотина и борьба с зависимостью являются стрессом, который вызывает нарастание психического и физического напряжения. Это напряжение может вызывать страх, который Вы испытываете.

Беспокойство также может вызывать чувство нереальности происходящего и снижение настроения. Вам стоит посетить психолога или психиатра. Поставить конкретный диагноз проблемы на основе краткого описания, к сожалению, невозможно. Визит к специалисту может помочь Вам понять, что с Вами происходит, и принять соответствующие меры, чтобы улучшить ситуацию.

2015-11-24 в 06:39
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Страхи после отказа от курения – это нормально?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: