Могут ли быть психосоматические боли у подростка?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Могут ли быть психосоматические боли у подростка?
Могут ли быть психосоматические боли у подростка?

Привет ;( С какого-то времени у меня появились боли справа в животе (вокруг пупка и выше). Иногда эта боль усиливается так, что я не могу стоять прямо, у меня также головокружение, головные боли, тошнота и и я дрожу вся. Однако, это ещё не всё, какое-то время у меня боли под правой лопаткой и излучает в ребра. Боль возникает при дыхании или движении рукой. Какое-то время я нервная, кричу, плачу, переживаю, не доверяю никому, я закрываюсь в себе. Если что-то неправильно, я сразу плачу и кричу. По вечерам это очень часто, я сажусь на кровать и плачу. Мне кажется все, что я страшно больна.

Моя мама мне не верит, когда я говорю о моем поведении по отношению к другим, говорит мне, что «я подросток», но я могу различать все это и знаю, что что-то не так. Это не нормально у 15-летней девушки. Я говорю маме, что боюсь впасть в депрессию и я думаю, что парень меня обманывает. Мне кажется, что все против меня. Только бабушка меня понимает и говорит мне идти к психологу.

Я не умею выразить то, что я чувствую, даже сейчас здесь не получается описать, что со мной происходит, мне плохо... очень плохо... ;(( . Никто меня не понимает, каждый говорит, что я себе это придумываю.

2015-11-27 в 06:29

Описанные жалобы могут иметь психогенное основание. Конечно, дискомфорт, боли могут иметь и другую причину, но в данный момент, на основании вашего описания, наиболее вероятным субстратом является психогенные расстройства. Симптомы могут предположить депрессивное расстройство. Я предлагаю вам проконсультироваться с психиатром, потому что именно они занимаются такими проблемами.

Если будет подтверждено такое предположение, то правильное лечение может принести значительное снижение заболеваний или даже их прекращение. Если психиатр исключить эти предположения следует начать диагностику с визита к семейному врачу и выполнения фундаментальных исследований.

2015-11-27 в 06:29
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Могут ли быть психосоматические боли у подростка?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: