Как бороться с покрасненим лица при волнении или стрессе?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Как бороться с покрасненим лица при волнении или стрессе?
Как бороться с покрасненим лица при волнении или стрессе?

Здравствуйте, мне 27 лет, и у меня подозрения, на невроз и эритрофобию. Моя проблема заключается в том, что в ситуациях разговора с кем-то я часто краснею. Мало того, иногда достаточно меня легонько задеть, и происходит то же самое. Иногда когда кто-то на меня смотрит или продавщица в магазине о чём-то спросит.

Я боюсь выходить к людям, хотя я очень открыта, только этот страх перед покраснением. Это лицо, шея и декольте, и такое внезапное и горячее...

Я не пойду к врачу, потому что знаю, что если начну об этом рассказывать, то сразу почувствую пульс на лице и красный цвет... Кроме операции на сосудах, есть ли ещё какой-то методы лечения? Может какой-то хороший препарат...

2015-11-29 в 07:04

Я рад, что Вы ищете помощи и хотите предотвратить появляющиеся проблемы. Это правильная позиция и, безусловно, поможет вам ограничить влияние этого расстройства на социальное функционирование. Для начала, хочу Вас заверить, что вы можете справиться с этим и преодолеть этот трудный вопрос, но это потребует от Вас ещё одного смелого шага.

С проблемой, которую Вы описывает, к сожалению, не удается справиться самому, – здесь требуется поддержка и соответствующая терапия. Я знаю, что в вашем случае встреча с врачом сочетается с сильным стрессом, но она необходима, чтобы, в последствии, предотвратить проблемы. Психиатр – это человек, который имеет дело с самыми разнообразными нарушением и не оценивает своих пациентов – он им только помогает. Это человек, который понимает механизм возникновения румянца на вашем лице и шее, поэтому не выкажет никакого удивления этим фактом.

Я знаю, что при одной мысли об этом Вы чувствуете сильный дискомфорт. Часто так бывает, когда нам нужно честно рассказать о своих проблемах со здоровьем, чтобы получить действенное лечение. Если Вы не примете никаких шагов, направленных на борьбу с нынешними трудностями, то есть опасения, что они могут перерасти в гораздо более серьезную социальную фобию.

2015-11-29 в 07:04
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Как бороться с покрасненим лица при волнении или стрессе?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: