Эти симптомы указывают на рассеянный склероз?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Эти симптомы указывают на рассеянный склероз?
Эти симптомы указывают на рассеянный склероз?

Здравствуйте! Моя проблема со стрессом началась, примерно, полгода назад, а симптомы у меня такие: учащенное сердцебиение, тремор рук и ног, приступы беспокойства, ощущение то тепла, то холода, ощущение жжения за грудиной и паника от того, что сейчас умру. Семейный врач сказал, что это от нервов, но он дал мне направление на ТТГ – получилось нормально. Но для уверенности хотела что-то более конкретное сделать, поэтому сделала ЭКГ и эхо сердца, всё получилось ок. Я была также у психиатра, который сказал, что это от стресса, рекомендовал какой-то спорт, занятие и т.д.

Прошло пару месяцев, у меня нет сильного сердцебиения, но появились такие симптомы как покалывание во всем теле, как будто мне кто-то иголку воткнул, жжение, зуд, приступы тревоги, ощущение слабости, сухость в горле, ощущение жара в спине, время от времени боли в спине в поясничной области, ощущение жжения, даже в ушах, но я не уверена, потому что у меня есть аллергия. Может быть, это связано с аллергией? Принимаю Зиртек и там на листовке написаны побочные эффекты, но я не думаю, чтобы это было от этого препарата. Я боюсь, что это что-то серьезное.

Добавлю, что эти жалобы возникают периодически. Есть дни, когда я чувствую себя лучше, а есть дни, в которых я чувствую себя хуже.

2015-12-01 в 06:37

Исходя из описания вашей ситуации можно предположить, что наиболее вероятной причиной могут быть тревожные расстройства (невроз). Такие расстройства могут проявляться очень различными заболеваниями, поэтому важно провести точную диагностику.

Очень хорошо, что исключен гипертиреоз, как потенциальная причина, так как симптомы были довольно типичные.

Я предлагаю вам проконсультироваться о проблеме с врачом психиатром для проведения психиатрического исследования и подбора соответствующего лечения. Очень важно учитывать источник стресса или причины разрастания страха, это поможет в предотвращении развития симптомов.

Я призываю Вас отправиться к психиатру. Правильно подобранное анксиолитическое лечение может значительно улучшить качество жизни и привести к ослаблению или даже устранение недугов.

2015-12-01 в 06:38
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Эти симптомы указывают на рассеянный склероз?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: