Как справиться после смерти мужа?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Как справиться после смерти мужа?
Как справиться после смерти мужа?

Мне 27 лет и 2 недели назад умер мой муж, у нас не было детей. Несмотря на то, что он болел, и мы не говорили о смерти. Мы любили друг друга, были «неразлучниками». У нас были планы и мечты. Мы купили квартиру, начали ремонт, не успели провести.

В болезни мужа друг друга поддерживали, он был очень радостный, улыбающийся. Теперь не знаю, как мне теперь жить? Мне больно, что я не могла ему помочь, хотя жизнь бы за Него отдала... беспомощность... тоска...

2016-02-10 в 06:56

Смерть близкого, любимого человека – это очень больно и тяжелый жизненный опыт. Нормальная человеческая реакция на смерть близкого человека – это тяжелый траур. Траур – это комплекс ощущений и психических процессов, имеющих свою динамику и меняющихся во времени. Это процесс длительный и индивидуальный – никогда ощущения и переживания, а также потребности, двух человек не будут идентичны.

Нужно долгое время, чтобы привыкнуть к потери кого-то, кого мы любим и справиться со всем количеством сложных эмоций. Стоит найти для себя лучший способ справиться с этими эмоциями и переживаниями. Быть может разговор с кем-то близким будет для Вас полезен. Однако, если Вы не сможете справиться со своими чувствами и нормально функционировать, стоит воспользоваться помощью психолога.

2016-02-10 в 06:56

Потеря близкого человека всегда является большим страданием. Вам следует опереться на поддержку близких, семьи, друзей. Во многих городах, а также в Интернете существуют группы поддержки для людей, которые потеряли партнеров. Можно оттуда черпать эмоциональную поддержку, рассказывать о своих чувствах, настроениях и мыслях, уверен, что слушатели знают и понимают эту боль.

Источником информации, как пережить траур, также могут быть книги, учебники или психолог.

2016-02-10 в 06:56
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Как справиться после смерти мужа?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: