Изменение поведения жены после свадьбы?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Изменение поведения жены после свадьбы?
Изменение поведения жены после свадьбы?

Моя жена после свадьбы изменилась, как говорится, на 180 градусов – она совсем другая: холодная, её уже не интересует моё мнение.

Мой вопрос заключается в следующем, большинство браков имеет подобные проблемы? Почему так происходит?

2016-02-17 в 14:09

Нет, не во всех парах само событие свадьбы изменяет супругов. Так не должно быть! При доброй воле и мотивации обоих можно поддерживать хорошие отношения, интимность, страсть, преданность всю совместную жизнь.

Конечно, почти каждая пара порой переживает слабости, неудачи и трудности. Нет идеальных пар, и многие браки, борясь с кризисом, обращаются за терапевтической помощью.

2016-02-17 в 14:10

Многие пары сразу после свадьбы проходит определенный кризис. Чаще всего, он связан с изменениями в жизни – в ежедневном режиме, обязанностях, накопление усталости и т.д.

Раньше – когда пара встречалась на свиданиях – оба всегда были мобилизированы, ухожены, сконцентрированы. После свадьбы супруги проводят большую часть времени вместе, и не всегда можно «делать вид», что ничего не происходит, а усталость, раздражение или просто плохой день сразу видны. Кроме того, каждый человек приходит из своей семьи, где были свои традиции, семейные роли или ритуалы.

Чаще всего, одна из сторон брака адаптируется к потребностям другой. Но выработка новых, общих для этих конкретных двоих людей, ролей, задач, распределения обязанностей, традиций занимает немного времени.

Однако, если у Вас сложилось впечатление, что изменения несоразмерны с ожиданиями, может стоит воспользоваться семейного психотерапевта.

2016-02-17 в 14:10
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Изменение поведения жены после свадьбы?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: