Страх перед старением – как с ним справиться?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Страх перед старением – как с ним справиться?
Страх перед старением – как с ним справиться?

Как справиться с прошедшим временем? Меня зовут Люся, и мне 38 лет, как я думаю, мне немного осталось до 40 лет, я боюсь этих лет, потому что я буду уже старая, непривлекательная, измениться цвет лица, появятся морщины. Не знаю, что мне делать, чтобы думать по-другому, помогите, пожалуйста...

2016-02-18 в 07:48

Стоит задуматься над тем, почему именно 40-ой день рождения для вас является синонимом старости. На самом деле, 40-ой день рождения не являются каким-то рубежом, после которого всё меняется.

Я понимаю, что со старением иногда трудно смириться, что могут появляться различные страхи и опасения. Однако, стоит обратить, в первую очередь, внимание на положительные аспекты своей жизни, заняться развитием интересов, увидеть свои недостатки, увидеть возможности, которые перед Вами стоят.

2016-02-18 в 07:49

Ориентация на возраст и чувство собственного достоинства, основанного на собственном внешнем виде, – это ловушка. Время невозможно остановить, и единственная возможность – это жизнь «здесь и сейчас».

Я понимаю, что атрибуты внешнего вида являются для вас очень важными, однако, если Вы будете сосредоточены на этих мыслях, то Вам будет всё сложнее и сложнее. Стоит понять, что вызывает в Вас такие мысли и что заставляет концентрироваться на своей внешности. Женская привлекательность – это не только внешний вид, это грация, мудрость, умение строить удовлетворительные отношения, сексуальность, духовность. Если Вы не видите других аспектов женственности, кроме внешности, то жизнь для Вас пройдет слишком быстро.

40 лет – это не старость, в вашей жизни ещё остается, как минимум, несколько десятков лет, необходимо уже сейчас научиться замечать в себе не только внешний вид и черпать радость из текущего времени. Если Вы не можете этому научиться самостоятельно, стоит пойти на мастер-классы для женщин, в группу личностного роста или на индивидуальную терапию.

Время невозможно отменить, оно здесь и сейчас, и стоит попробовать его на вкус!

2016-02-18 в 07:50
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Страх перед старением – как с ним справиться?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: