Как повысить самооценку и полюбить себя?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Как повысить самооценку и полюбить себя?
Как повысить самооценку и полюбить себя?

У меня проблема с социальной фобией, которая в значительной степени мешает мне в нормальном функционировании в вузе и на работе. Я ходила на когнитивно-поведенческую терапию, но без особого результата. В последнее время я решила, что не смогу побороть свои страхи, пока не приведу в порядок свою самооценку. Я хочу поработать над тем, как себя принимаю, что о себе думаю. Полюбить себя, принять. На какую терапию мне следует пойти? Что могло бы мне в этом помочь? Чего мне искать?

2016-02-26 в 13:46

Страх – это тоже симптом – его преодоление не решит проблему. Вы справедливо пришли к выводу, что нужно начать, например, с работы над самооценкой. Стоит с психологом во время консультации изучить, что, на самом деле, лежит в основании вашего страха и после этого начать терапевтическую работу.

В выборе психотерапевта стоит руководствоваться интуицией, но также спросить мнения друзей, могут ли они кого-то порекомендовать. Со своей стороны рекомендую обратить внимание на годовой курс психо-динамической, гештальт и системной психотерапии.

2016-02-26 в 13:47
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Как повысить самооценку и полюбить себя?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: