Большая застенчивость у 18-летней девушки?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Большая застенчивость у 18-летней девушки?
Большая застенчивость у 18-летней девушки?

Здравствуйте, мне 18 лет, и я борюсь с большой проблемой и не знаю как её преодолеть. А именно, с тех пор, как я себя помню, я была очень стеснительная, а родители говорили мне, что с возрастом из этого вырасту, однако, этого не произошло. Иногда мне кажется, что я веду себя, как маленький ребенок, когда я говорю что-то на людях, то голос сразу меняется на тихий и детский.

Я бы хотела это изменить, потому что я думаю, что уже пора, но не знаю, что делать в этом направлении, надеюсь на вашу помощь.

2016-03-08 в 07:47

Застенчивость часто является сложной проблемой, то, что мы видим, часто является «верхушкой айсберга». Стоит заглянуть под поверхность воды. Когда Вы сделаете это, то сможете найти возможности решения проблемы застенчивости.

Поэтому целесообразно воспользоваться помощью психолога. Поработать над причинами такого отношения (отсутствие уверенности в себе? чувство безопасности? страх перед социальной оценкой? страх перед близостью? ), личным опытом, эмоциональными трудностями, а также над изменением отношения и поведения в сторону большей свободы и спонтанности в социальных ситуациях.

2016-03-08 в 07:47
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Большая застенчивость у 18-летней девушки?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: