Избегание общего приема пищи с другими людьми?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Избегание общего приема пищи с другими людьми?
Избегание общего приема пищи с другими людьми?

Мне 28 лет. Проблемы начались 3 года назад. Я жила в доме с несколькими людьми, которых немного знала. Через некоторое время я стала избегать общего приема пищи, я ненавидела, когда кто-то видел, как я ем, из-за этого я предпочитала отказаться от еды, чтобы не спускаться на кухню.

Я вернулась в родной дом. Через месяц поехала к сестре, с ней живет муж, было то же самое, я предпочитаю ничего не есть, чтобы не ходить на кухню в присутствии других людей.

2016-03-10 в 08:14

Описываемая ситуация может быть симптомом многих проблем, например, социальная фобия, состояние тревоги, заниженной самооценки, нарушения пищевого поведения и т.д.

На основании предоставленной информации, не зная Вас лично, нельзя ни исключить, ни подтвердить ни одного диагноза. Однако, также возможно, что это только временная сильная реакция на стресс, опасный период в вашей жизни, стрессовую ситуацию, которая переросла в привычку. Пожалуйста, рассмотрите возможность принятия психотерапии.

2016-03-10 в 08:14
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Психология » Избегание общего приема пищи с другими людьми?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: