Я больна остеопорозом - могу ли я забеременеть?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Ортопедия » Я больна остеопорозом - могу ли я забеременеть?
Я больна остеопорозом - могу ли я забеременеть?

Мне 33 года, 10 лет болею от остеопороза, который начался после рождения моего ребенка. У меня были сделаны все возможные исследования, и ни один врач не определил причины, а также не назначил лечения.

В данный момент принимаю кальций и препарат Остеомакс, но не нахожусь под опекой ревматолога. У меня вопрос: если у меня остеопороз, то я смогу иметь еще одного ребенка? Я не скрываю, что мы с мужем очень этого хотим. Очень прошу ответить быстро.

2014-08-17 в 07:58

Беременность и кормление могут привести к ухудшению состояния костей у женщины, которые уже до беременности имели мало мало кальция и витамина D в организме. Может быть, у Вас был именно такой случай − Вы употребляли недостаточно кальция с пищей, а беременность усугубила это состояние. Сейчас Вам важно обеспечить достаточное поступление кальция и витамина D для ребенка? Пожалуйста, поговорите на эту тему с педиатром.

Очередная беременность, вероятно, еще углубит дефицит кальция в вашем организме. А будущий ребенок получит слишком мало этих компонентов, что может привесит к порокам развития. Поэтому до беременности найдите хорошего специалиста (ревматолога, ортопеда, семейного врача), который выяснит причины остеопороза и назначит соответствующее лечение. Когда кальциево-фосфатный баланс будет восстановлен, Вы сможете без лишних тревог завести еще одного ребенка.

2014-08-17 в 07:58
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Ортопедия » Я больна остеопорозом - могу ли я забеременеть?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: