В каком возрасте может появиться остеопороз?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Ортопедия » В каком возрасте может появиться остеопороз?
В каком возрасте может появиться остеопороз?

В данный момент мне 33 года, остеопороз врачи обнаружили у меня два года назад. Тогда у меня было 30% потери. Это исследование было проведено при частном визите в клинику. Рекомендацией было употребление витаминов, кальция и витамина D3.

Я не чувствую, чтобы мои кости были слабые или ломкие, но я чувствую боли в коленях, особенно когда я сижу со скрещенными ногами или подогнутыми под себя. В моей семье со стороны мамы есть риск заболевания атеросклерозом кости. Влияет ли это на меня и почему так быстро?

2014-08-17 в 08:02

Уменьшение плотности костной ткани, которое со временем приводит к остеопорозу начинается у женщин, примерно с 39 года жизни. Этот процесс может начаться раньше, в случае возникновения факторов риска, таких как: дефицит половых гормонов, удаление яичников, преждевременная менопауза, неправильное питание (мало кальция и витамина D, чрезмерное поступление фосфора), курение табака, алкоголизм, употребление более 3 чашек кофе в день, прием лекарств (стероиды часто используют для лечения астмы и ХОБЛ, противоэпилептические препараты, гепарин, метотрексат...), гормональные нарушения (гиперактивность щитовидной железы, сахарный диабет, акромегалия, эндометриоз).

Если у Вас имеются хоты бы некоторые из перечисленных выше факторов риска, то раннее развитие остеопороза вполне возможно. Боли, которые вы описали, скорее могут свидетельствовать о нарушениях работы в коленных суставах.

К сожалению, мне ничего не говорит термин «атеросклероз кости», использованный вами. Предрасположенность к остеопорозу ещё не до конца изучена, но если ваша мама страдает от остеопороза, к сожалению, и Вас, вероятно, это ждет в будущем.

2014-08-17 в 08:02

1,5 года врачи диагностировали остеопороз и я совсем было уже опустил руки, как старый доктор одной из клиник посоветовал принимать новое открытие пензенских ученых – Остеомед Форте. Большое спасибо тому доктору, так как сейчас я себя чувствую гораздо лучше и жить снова хочется!

2017-09-07 в 15:26

Мне 47 и у меня остеопороз. Принимаю остеомед форте, чтобы кости не ныли, кости укреплялись. И не болели. Теперь допиваю последнюю коробочку, пошел 9-ый месяц курса.

Бросила пить и курить. Помогает. Я это чувствую так как ноги почти перестали болеть и чувствую я себя хорошо. Да и врач радует показателями. Вобщем я довольна этим препаратом.

2017-10-12 в 11:10

На самом деле, он может проявиться и в молодом возрасте. Организм у каждого человека разный и к тому же тяжёлый физический труд способствует проявлению данного недуга. Если беспокоит что-то, лучше записаться на приём остеопата и с ним обсудить все нюансы лечения. Тут медлить не стоит!

2019-08-17 в 19:11

Медлить не стоит, это точно. Не зря же даже деткам назначают витамин Д принимать, профилактики ломкости костей. Я покупаю и себе и детям витамин D3 эваларовский в жидкой форме. Удобно принимать, особенно учитывая, что детей проглотить таблетку вообще не застишь. Плюс выгодней его брать, на дольше хватает.

2020-05-13 в 18:58
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Ортопедия » В каком возрасте может появиться остеопороз?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: