Каковы причины связанных болей головы и позвоночника?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Ортопедия » Каковы причины связанных болей головы и позвоночника?
Каковы причины связанных болей головы и позвоночника?

У меня голова болит все время, а позвоночник в районе крестца. Я постоянно уставшая. Может ли это иметь какую-то связь?

Я работаю в магазине, практически все время в вертикальном положении, в закрытом помещении. У меня уже есть снимок позвоночника в поясничной области, но не могу интерпретировать результаты, так что могу только написать, что мне очень больно. Что делать? Я больше не хочу принимать таблетки, болеутоляющие средства.

2014-10-09 в 08:05

Заявленные Вами головные боли могут иметь множество причин, часто бывают следствием перегрузки позвоночника (связанного с типом выполняемой работы) или дегенеративных изменений в структурах позвоночника.

Желательно посещение семейного врача, который проведет медицинское обследования и назначит правильное контрольно-лечебное поведение. Вероятно, потребуются дальнейшие консультации специалистов – у невролога или ортопеда. В случае подтверждения заболевания позвоночника наиболее часто используемым методом лечения является физио- и кинезитерапия.

Не рекомендуется длительный прием болеутоляющих средств, так как это может повлечь за собой появление многочисленных побочных эффектов. Следует помнить, что эти препараты действуют только симптоматически, не устраняя причины заболевания.

2014-10-09 в 08:05
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Ортопедия » Каковы причины связанных болей головы и позвоночника?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: