Проблема с коленом – усугубиться ли после нагрузки?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Ортопедия » Проблема с коленом – усугубиться ли после нагрузки?
Проблема с коленом – усугубиться ли после нагрузки?

Привет. Уже более года у меня проблема с коленом. Все время стреляет в колене, когда наклоняюсь или иду по лестнице. У меня такая проблема уже больше года и вообще не дает покоя даже на минутку.

Я принимала много таблеток (глюкозамин), но это также ничего не дало. Я была даже у ортопеда, но врач сказал, что может только установить блокировку. Так ли это необходимо? Или можно каким-то иным образом вылечить?

Колено не болит, но ужасно нервирует, а стрельба действительно очень велика.

Что будет с коленом, если я начну заниматься спортом?

2015-02-25 в 12:21

«Стрельба в колене» – это очень частый симптом. Чаще возникает у пожилых людей, но затрагивает многих молодых людей. Чаще всего это происходит по причине артроза голеностопного сустава, нарушений в строении суставной сумки или хряща.

Если Вы были у ортопеда и он не обнаружил никаких серьезных проблем и Вы не чувствуете боли в суставе, то я считаю, что не нужно специализированное лечение. Такая блокировка используется для фиксации сустава, а, следовательно, и его разгрузки. Однако, часто случается так, что после снятия блокировки, проблема возвращается.

Что касается физической нагрузки, очень важно, чтобы всегда выполнять достойную разминку. Следует избегать спорта перегружающего колени.

Пожалуйста, обратите внимание, что как только появится боль или припухлость в суставе, то следует немедленно обратиться на прием к врачу.

2015-02-25 в 12:22
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Ортопедия » Проблема с коленом – усугубиться ли после нагрузки?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: