В случае простуды обязательно идти к врачу?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Общий форум » В случае простуды обязательно идти к врачу?
В случае простуды обязательно идти к врачу?

Нужно ли при простуде идти к врачу или достаточно просто находиться в доме?

2017-03-09 в 07:15

Если это касается здорового молодого человека, то, безусловно, можно и нужно справляться самому, используя доступные без рецепта средства от простуды типа Грипекс, Колдрекс, Парацетамол, Упсарин C и др..

Конечно, в зависимости от профиля симптомов одни препараты более полезны, другие менее. Такие препараты состоят из нескольких компонентов. На каждого человека они оказывают несколько отличное действие. Можно посоветоваться с фармацевтом, какой препарат будет для Вас лучше. Однако, в настоящее время на рынке очень много препаратов и даже «магистр из аптеки» может иметь проблемы с выбором.

В случае таких симптомов, как одышка, высокая лихорадка в течение более 3 дней, боль в груди при кашле, усиливающая при наклоне головная боль, слизисто-гнойные выделения из носа, следует обратиться к врачу.

2017-03-09 в 07:15

Я всегда по своему состоянию смотрю. Обычно лечение начинаю дома, горло полощу, нос мою, пью быстрорастворимые чаи, например орвис флю, также малину, калину и т.п. Обычно все за пару дней проходит. Но вот если кашель начинается, хрипы, или подозрение на гайморит, тогда конечно нужно обязательно к врачу идти.

2019-02-11 в 15:57
Цитата Krokusha ()
Нужно ли при простуде идти к врачу или достаточно просто находиться в доме?

Я так редко хожу, эти очереди и дерганность врачей раздражает. тетя заслуженный врач, правда далеко. но консультирует по видеосвязи.

Добавлено (2019-02-21, 10:50:02) ---------------------------------------------
Цитата k4ramina ()
Я всегда по своему состоянию смотрю. Обычно лечение начинаю дома, горло полощу, нос мою, пью быстрорастворимые чаи, например орвис флю, также малину, калину и т.п. Обычно все за пару дней проходит. Но вот если кашель начинается, хрипы, или подозрение на гайморит, тогда конечно нужно обязательно к врачу идти.

А при высокой температуры вы какие препараты принимаете?

2019-02-21 в 22:49

Конечно же, совсем не обязательно никуда идти. лечитесь самостоятельно. лучше без лекарств.

2019-03-29 в 10:00
Цитата gabonych ()
лечитесь самостоятельно. лучше без лекарств

Главное правильно подобрать программу лечения.

2019-05-16 в 16:03

Если простая простуда, возможно лечение в домашних условиях народными методами.

2020-02-22 в 14:39

Я не хожу с простудой в больницу. Лечу дома.

2020-05-06 в 14:46

Правда можно лечить?

2020-07-11 в 14:52

Я не сторонник при первых же симптомах бежать к врачу. Вполне можно для начала дома полечиться малиной или облепихой. Если температура, то жаропонижающие принимаю. Но если температура держится несколько дней, то конечно уже надо идти проверяться.

2020-07-14 в 20:31

Смотрите по самочувствию. Если можете самостоятельно лечиться, оставайтесь дома. Я, например, умею бороться с простудой и орви. После лечения обязательно укрепляю иммунитет витаминчиками. По эффективности и составу нравится эваларовская антиоксидантная формула, там 22 витамина + минералы+аминокислоты.

2020-09-24 в 07:16

В нынешних реалия, наверное, нужно все-таки идти к врачу, а то мало ли... Но тем не менее я предпочитаю лечиться дома. Сразу начинаю полоскать горло ромашкой и пью витамин С (эваларовский в шипучих таблетках, 1200 мг), и через пару дней таких манипуляций я уже бодрячком.

2020-10-23 в 22:27
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Общий форум » В случае простуды обязательно идти к врачу?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: