Зуд кожи ног перед сном: что это может значить?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Общий форум » Зуд кожи ног перед сном: что это может значить?
Зуд кожи ног перед сном: что это может значить?

Здравствуйте. С некоторого времени я заметила, что перед сном у меня начинают жутко чесаться ноги. В данный момент все ноги расцарапаны, не могу спать! Как только приходят мысли о сне, зуд возвращается! В один момент меня ничего не чешется, как только подумаю, что пора спать, то сразу начинают чесаться.

Я делала тесты на аллергию, но всё в порядке. Что мне делать?

2017-03-13 в 20:28

Зуд является неприятным ощущением, которое может иметь очень много причин. Он может иметь как психогенный характер, так и может быть вызван сухостью кожи из-за гормональных нарушений, отклонений в обмене веществ (например, сахарный диабет, гиперкальциемия, то есть слишком большой уровень кальция) или местными причинами.

Зуд может быть также вызван гематологическими заболевания, таким как холестаз, ведущему к повышению уровня билирубина, или хронической почечной недостаточностью.

Для того, чтобы поставить диагноз нужен точный сбор анамнеза, оценка состояния кожи, проведение медицинского обследования и дополнительных исследований. С указанной целью, пожалуйста, обратитесь к семейному врачу и/или дерматологу.

2017-03-13 в 20:28
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Общий форум » Зуд кожи ног перед сном: что это может значить?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: