Постоянные, частые и болезненные судороги ног в ночное время

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Общий форум » Постоянные, частые и болезненные судороги ног в ночное время
Постоянные, частые и болезненные судороги ног в ночное время

Постоянные, очень болезненные и частые ночные судороги ног и икроножных мышц, а также общее ощущение боли в мышцах всего тела. Это может быть связано с нарушением работы щитовидной железы? Какие могут быть другие причины.

Добавлю, что я не пью кофе или чай, не занимаюсь профессионально спортом, мой режим работы не является типичным сидящим типом работы. Где искать помощь? У какого специалиста? Какие возможные исследования?

2017-04-02 в 16:12

Для начала предлагаю пройти исследования на уровень калия, магния и кальция в крови. Причиной вашего недуга могут быть электролитные нарушения. Учитывая миалгию, я стоит исследовать уровень миоглобина и креатинкиназы.

Если Вас беспокоит щитовидная железа, то стоит проверть уровень ТТГ в крови, и, в случае нарушения, расширить диагностику.

Следует обратиться к специалисту по внутренним болезням, который внимательно Вас осмотрит и определит, какие дополнительные исследования необходимы для определения причины вашей болезни. Важен анамнез (принимаете ли Вы лекарства, добавки и т.д.), в том числе болезни, возникающие в вашей семье.

2017-04-02 в 16:12
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Общий форум » Постоянные, частые и болезненные судороги ног в ночное время
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: