Возможность заражения сальмонеллой от ребёнка 1,5 лет?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Общий форум » Возможность заражения сальмонеллой от ребёнка 1,5 лет?
Возможность заражения сальмонеллой от ребёнка 1,5 лет?

Могу ли я заразиться сальмонеллой от полуторагодовалого ребёнка и каким образом? Через сколько времени ребёнок восстановиться и исчезнет диарея? Должна ли быть температура у ребёнка, который неделю назад попал в больницу с сальмонеллой и был выписан через 5 суток?

2017-04-05 в 15:23

Не бойтесь, при соблюдении правил гигиены (например, избегайте использования общей с ребёнком ложки, мытьё рук и т.д.) Вы не заразитесь сальмонеллой. Время инкубации составляет от 12 до 72 часов, в свою очередь, симптомы сохраняются от 4 до 7 дней.

Если ваш ребенок по-прежнему имеет лихорадку и диарею, я предлагаю снова обратиться в больницу. Маленькие дети быстро сталкиваются с обезвоживанием и нарушениями электролитного баланса, так что в их случае такие симптомы могут быть опасны.

Стоит, чтобы вашего ребёнка оценил врач, потому что, если у него лихорадка и диарея, а был поставлен диагноз – заражение сальмонеллой, Вы можете не справиться с болезнью в домашних условиях, поэтому самым безопасным будет повторное посещение больницы для оценки клинического состояния вашего ребенка и принятия решения о необходимости госпитализации.

2017-04-05 в 15:24
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Общий форум » Возможность заражения сальмонеллой от ребёнка 1,5 лет?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: