Повышенный аппетит на сладости и подозрение на диабет?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Общий форум » Повышенный аппетит на сладости и подозрение на диабет?
Повышенный аппетит на сладости и подозрение на диабет?

В последнее время у меня очень повышенный аппетит (особенно на сладости). Я могу их есть без ограничений, причем не заметила роста веса. То не испытываю вообще желания, а если захочу, то у меня такое впечатление, будто вода пролетает через мой организм, потому что сразу надо идти в туалет.

Я очень апатична, слабая и сонная. Начинает сводить ноги. Подруга сказала мне, что это могут быть признаки сахарного диабета, однако, в январе у меня исследовали кровь на сахар и всё было в норме.

Возможно ли, что это диабет? Мне 19 лет.

2017-04-05 в 15:29

К двум наиболее типичным симптомам сахарного диабета относятся полидипсия (повышенная жажда) и полиурия (увеличение количества выделяемой мочи).

Если Вы не тучный человек и Вам 19 лет, то подозрение падает на диабет 1 типа. Дополнительным типичным симптомом сахарного диабета 1 типа является снижение массы тела несмотря на повышенный аппетит. Если кто-то в вашей семье болел диабетом, то у вас немного повышенный риск, хотя не волнуйся – это не означает того, что Вы обязательно заболеете диабетом.

С января прошло уже несколько месяцев. Если у вас есть опасения, то, пожалуйста, сделайте себе, так называемую, кривую сахара, т.е. тест нагрузкой 75 г глюкозы. Этот тест покажет, есть ли у вас какие-то расстройства углеводного метаболизма, например, непереносимость глюкозы. Тест также поможет определить диабет. Небольшое примечание – после употребления глюкозного раствора 2 часа надо спокойно ждать, сидя или лежа.

Что касается онемения ног, иногда это один из симптомов диабетической полиневропатии, но если в январе у вас был нормальный уровень сахара, то мы можем совершенно исключить это заболевание.

2017-04-05 в 15:32
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Общий форум » Повышенный аппетит на сладости и подозрение на диабет?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: