Нарушения памяти при болезни Хашимото?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Общий форум » Нарушения памяти при болезни Хашимото?
Нарушения памяти при болезни Хашимото?

Сын болеет болезнью Хашимото, при этом у него проблемы с памятью, что он должен есть сын, чтобы улучшить память? Заявил, что не сможет закончить школу, потому что не может ничего запомнить. В повседневной жизни то же самое, хотя повторяю несколько раз.

2017-04-07 в 12:50

Очень важно, чтобы болезнь была хорошо компенсирована. Проверьте ТТГ, если он слишком высокий, то необходимо увеличить дозу L-тироксина (например, Эутирокса, Летрокса и т.д.). Конечно, всё под контролем врача.

Если ваш сын будет принимать правильную дозу L-тироксина, ему будет намного проще усваивать новые материалы. Если, несмотря на выравнивание гормонов щитовидной железы, проблемы с памятью сохраняются, это может означать, что он имел нелеченный гипотиреоз в детстве, что, к сожалению, неблагоприятно сказалось на его когнитивных функциях. В этом случае стоит обратиться к врачу, который назначит какие-нибудь препараты, улучшающие память и внимание. Также важно, чтобы сын поверил в себя! Пожалуйста, проверьте гормоны и поддержать его морально, а в случае необходимости сходите к специалисту.

2017-04-07 в 12:51

На работу мозга многие вещи влияют, но вот про щитовидку в первые слышу. Нужно пойти провериться, у меня она тоже была увеличена. Иногда замечаю, что с памятью что то не то. Сложно сосредоточится, запомнить некоторые факты и даты. причем очень важные. Но для улучшения работы мозга и памяти я гинкоум пью, мне помогает. Он улучшает мозговое кровообращение и снабжает мозг кислородом.

2019-10-28 в 20:08

Я и не знал раньше о таком диагнозе.

2020-02-22 в 14:34
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Общий форум » Нарушения памяти при болезни Хашимото?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: