Пульсирование в животе и аневризма аорты?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Общий форум » Пульсирование в животе и аневризма аорты?
Пульсирование в животе и аневризма аорты?

Привет, мне 34 года, избыточный вес, и я нервный человек. В последнее время я заметила, что у меня пульсирует живот. Сделала УЗИ – не показало никаких отклонений, анализ крови –холестерин (164 / 110 / 45,5), печеночные пробы, сахар – всё в норме.

Я боюсь, что это может быть аневризма аорты. Какие исследования ещё надо сделать?

2017-04-07 в 12:55

Пульсация в животе не является симптомом аневризмы, но такой симптом часто наблюдается у нервных людей. Одним из основных исследований, позволяющих визуализировать аневризму, является УЗИ. У Вас оно ничего не показало, что должно Вас успокоить.

В случае сомнений, врач может назначить ангиограмму-КТ, которая позволяет точно оценить размер и радиус аневризмы – с точностью до 0,2 см. Если в вашей семье кто-то имел аневризму, а Вас по-прежнему беспокоит ваше состояние, то можно повторить УЗИ у другого врача.

2017-04-07 в 12:56
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Общий форум » Пульсирование в животе и аневризма аорты?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: