Гипергликемия обязательно приведёт к диабету?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Общий форум » Гипергликемия обязательно приведёт к диабету?
Гипергликемия обязательно приведёт к диабету?

Я был недавно в больнице, у меня диагностирована артериальная гипертензия, и это был контрольный визит. Обнаружили у меня повышенный уровень сахара, мне сделали сахарную кривую, и была обнаружена гипергликемия.

Врач сказала, что диеты и лекарств достаточно, чтобы не допустить диабета. Мне 17 лет, вешу 55 кг, 170 см роста.

Я хочу узнать, является ли гипергликемия указанием того, что я заболею диабетом? Боюсь ужасно, не хочу этого, потому что нужно будет вводить инсулин, а я теряю сознание при обычной сдаче крови, я этого не выдержу.

2017-04-07 в 13:16

Вопрос очень сложный и трудно дать однозначный ответ. Вы не указали результатов исследований, не известно, есть ли у Вас непереносимость глюкозы или сахарный диабет. Когда концентрация глюкозы превышает рекомендуемый уровень, но не переходит границ, выше которых диагностируется сахарный диабет, необходимо изменить рацион и увеличить физическую активность, чтобы уменьшить риск развития сахарного диабета.

Если врач хочет использовать лекарства от диабета, то он должен его сначала диагностировать. Пожалуйста, обратитесь на приём в клинику к диабетологу, он обязательно всё объяснит.

2017-04-07 в 13:17
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Общий форум » Гипергликемия обязательно приведёт к диабету?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: