Вес влияет на силу и выносливость?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Общий форум » Вес влияет на силу и выносливость?
Вес влияет на силу и выносливость?

Я должен весить 82 кг, а вешу более 90. Я думаю, что из-за этого у меня нет сил бегать?

2017-04-17 в 07:28

Вес имеет косвенное влияние на физическое состояние, но не является фактором, однозначно ее определяющим. Люди с избыточным весом, могут иметь отличную физическую форму, а худые – очень плохую. Помимо веса, важным элементом является баланс жировой и мышечной ткани.

Что иметь хорошее физическое состояние, нужно регулярно тренироваться. Если проблема заключается в том, чтобы начать тренировку – найдите себе персонального тренера, который поможет Вам выработать выносливость.

2017-04-17 в 07:28

Не совсем – есть такие понятия как мышечная сила и мышечная выносливость, но они вырабатываются в тренировках. Если следовать вашей логике, то марафонец 45 кг должен жать 300 кг штангу, так как у него маленький вес.

2018-01-21 в 12:38

Мне кажется влияет. Когда я весила на 15 кг меньше ,я была более бодрая и лучше себя чувствовала. И спортом занималась регулярно, а сейчас как-то тяжко.

2018-02-09 в 08:56
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Общий форум » Вес влияет на силу и выносливость?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: