Почему появляются красные пятна вокруг глаз?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Общий форум » Почему появляются красные пятна вокруг глаз?
Почему появляются красные пятна вокруг глаз?

Здравствуйте! С некоторого времени начала появляться сыпь в области глаз. Иногда вызывают зуд, но лёгкий. То больше, то меньше – не знаю, отчего это зависит.

Мои подозрения пали, конечно, на косметику (пудра, крема и даже мыло), однако, уже неделю не пользуюсь, а сыпь по-прежнему не сходит.

Я принимаю аллергические таблетки и смазываю специальной мазью. Ещё подозрения пали на кота, который появился у меня в прошлом году. В более молодом возрасте я имела сыпь на сгибах из-за хомяка.

2017-04-17 в 18:45

Вероятно, изменения носят аллергический характер. Кожа вокруг глаз очень чувствительна. Причиной может косметика, например, тени для век, карандаш, тушь, пудра. Возникновение болезни может также вызывать жидкость для снятия макияжа или даже духи. Подумайте, что нового в последнее время Вы стали использовать.

Если применяемое лечение не принесло результата, рекомендуется визит к дерматологу, который, изучив изменения, назначит лечение. К сожалению, нет возможности, чтобы без осмотра изменений и тщательного сбора анамнеза поставить диагноз.

2017-04-17 в 18:45
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Общий форум » Почему появляются красные пятна вокруг глаз?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: