Отёк в области ушей – к какому специалисту обратиться?

  • Страница 1 из 1
  • 1
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Общий форум » Отёк в области ушей – к какому специалисту обратиться?
Отёк в области ушей – к какому специалисту обратиться?

Здравствуйте, мне 40 лет. Уже 10 лет тетраплегия. Я заметил, в течение нескольких месяцев появляется большая опухоль в области лимфатических желез и ушей. Стороны лица деформируются! Я в ужасе! Какие исследования и какая консультация нужна?

2017-04-17 в 18:47

Описаны симптомы, безусловно, требуют уточнения. Необходимо выполнение основных лабораторных исследований, в том числе, морфологии периферической крови, уровень СРБ, уровень амилазы в крови.

Причиной отёков в этом месте могут быть, между прочим, заболевания слюнных желез, заболевания уха, заболевания, поражающие лимфатические узлы или некоторые системные заболевания.

Вам потребуется визит к врачу, лучше всего начать с семейного врача. После изучения, осмотра изменений, тщательного сбора анамнеза и просмотра документации врач решит, какие дополнительные исследования должны быть сделаны, и назначит возможные консультации со специалистами.

2017-04-17 в 18:47

Насколько я знаю, за это отвечает отоларинголог.

2018-01-21 в 12:36
Медицинский форум » Вопросы о здоровье » Общий форум » Отёк в области ушей – к какому специалисту обратиться?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: